06:29
Хроника специальной военной операции за 7 февраля 2023 года
Анализ от Рыбаря.
Североукраинское направление (карта (https://t.me/rybar/43377)):
▪️В Харьковской области украинское командование в рамках подготовки к возможному наступлению ВС РФ ввело усиленные графики дежурств. Вдоль границы разведывательные беспилотники ВСУ пытаются вскрыть передвижение российских войск.
▪️В Сумской области украинские инженерные подразделения оборудуют на границе дополнительные фортификационные сооружения.
▪️В Черниговской области командование ВСУ укрепляет оборонительные рубежи, а также организует установку минных полей в приграничных территориях.

Старобельское направление:
▪️На Купянском участке российские войска продолжают вести бои на окраинах Синьковки. Артиллерия ВС РФ наносит прицельные удары по скоплениям украинских формирований в центре села.
➖Диверсионно-разведывательные группировки ВСУ орудуют в окрестностях Боровой и Вишневого.

▪️На Лиманском участке вдоль всей линии фронта продолжаются позиционные бои и артиллерийские дуэли.  Командование противника планирует провести контратаку силами подкреплений в районе Ямполовки.

Соледарское направление:

▪️На Соледарском участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут бои с украинскими формированиями в районе Васюковки, а также продвигаются к позициям противника к югу от Раздоловки.

▪️Севернее Бахмута российские войска штурмуют оборонительные рубежи ВСУ в районе Красной Горы и Парасковиевки.

▪️Продолжаются боестолкновения в Бахмуте: штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продавливают оборону ВСУ в южной, восточной и северной частях города.

▪️Южнее «вагнеровцы» ведут бои с противником в районе Красного. Украинское командование стягивает на участок дополнительные силы, стремясь удержать населенный пункт.
➖По некоторым данным, российские подразделения прорвали оборону ВСУ между Красным и Ступочками, подойдя к отрезку магистрали Бахмут — Константиновка.

Донецкое направление:

▪️На Авдеевском участке штурмовые отряды ВС РФ выбили украинские подразделения из двух взводных опорных пунктов в районе Первомайского.

▪️Продолжаются интенсивные бои в Марьинке: российские войска продавливают оборону ВСУ на юго-западной окраине города.

▪️Украинские формирования из ствольной и реактивной артиллерии обстреляли населенные пункты Донецкой агломерации:
➖В Червоногвардейском районе Макеевки повреждения получил газопровод, на месте прилета возникло крупное возгорание.
➖В Донецке под удар в том числе попали гражданские объекты в Кировском районе: пять мирных жителей получили ранения.

Запорожское направление:

▪️На Ореховском и Пологовском участках украинское командование в рамках подготовки к возможному наступлению ВС РФ продолжает укреплять оборонительные рубежи.

Южный фронт. Херсонское направление:

▪️Вдоль всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: российские войска нанесли удары по скоплениям ВСУ в окрестностях Херсона, Золотой Балки и Качкаровки.

В свою очередь, украинские формирования обстреляли Новую Каховку: повреждения получили жилые постройки и подстанция, в городе возникли временные проблемы с электроснабжением.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/02/08/20230208011320-880e02f3.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar