19:57
Число жертв землетрясений в Турции превысило 21 тысячу

Число погибших в результате землетрясения в Турции возросло до 21 043. Как передает ТАСС со ссылкой на турецкие СМИ, об этом сообщил президент Тайип Эрдоган во время выступления в провинции Диярбакыр.

«Землетрясение, происшедшее в понедельник, стало в три раза более разрушительным по сравнению с землетрясением 1999 года в Мраморном море. Число погибших составило 21 043. 80 097 человек пострадали», — сказал он.

По словам Эрдогана, «землетрясения с эпицентром в Кахраманмараше ощущались за тысячу километров от эпицентра, а разрушения произошли на территориях в 500 км от его центра». «Государство мобилизовало все ресурсы для устранения последствий бедствия. Призываю граждан довериться властям, мы не оставим вас в беде! В 10 провинциях зоны бедствия на местах работают порядка 160 тысяч человек, в том числе команды из-за рубежа», — подчеркнул турецкий президент.

Напомним, 6 февраля два разрушительных землетрясения магнитудой 7,7 были зафиксированы в районе Пазарджик в Кахраманмараше и магнитудой 7,6 в районе Эльбистан. Сообщалось, что после землетрясений последовали еще 1330 афтершоков.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar