07:12
Хроника специальной военной операции за 13 февраля 2023 года

Анализ от Рыбаря.
Приграничные территории РФ:
▪️Украинские формирования нанесли удары по селу Алексеевка в Курской области: повреждения получила подстанция, в населенном пункте возникли проблемы с электроснабжением. Жертв и пострадавших нет.
▪️ВСУ обстреляли поселок Красное в Белгородской области. Под удар попала школа, однако благодаря дистанционному обучению пострадавших нет.

Харьковская область (карта (https://t.me/rybar/43578)):
▪️Украинское командование ведет подготовку оборонительных рубежей, ожидая наступления ВС РФ со стороны Белгородской области. В приграничных населенных пунктах ВСУ оборудуют дополнительные фортификационные сооружения и огневые позиции.

Старобельское направление:

▪️Вдоль всей линии фронта продолжаются позиционные бои и артиллерийские дуэли. Ситуацию осложняет обширное минирование противотанковыми и противопехотными минами различных образцов.
➖ Противник формирует резервы в Липчановке для усиления возможностей на Купянском и Лиманском участках.

Луганская Народная Республика:

▪️Украинские формирования выпустили ракеты из РСЗО HIMARS по жилым постройкам и гражданской инфраструктуре города Стаханов.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/43577)):

▪️После освобождения села Красная Гора штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают зачистку окрестностей и продвигаются в районе Парасковиевки.

▪️На юго-западе Бахмута «вагнеровцы» зашли в Буденовку, уничтожив опорный пункт и продвинувшись по территории Мариупольского кладбища.
 
Донецкое направление:

▪️В Марьинке продолжаются бои к западу от проспекта Дружбы. Артиллерия ВС РФ наносит удары по путям снабжения украинской группировки.

▪️Противник вновь беспорядочно обстрелял населенные пункты Донецкой агломерации: под удар в том числе попали жилые постройки и линии электропередач в Горловке.
➖Ночью российские средства ПВО перехватили украинскую ОТРК «Точка У» в районе Мариуполя.

Запорожское направление (карта (https://t.me/rybar/43572)):

▪️Командование ВСУ, ожидая наступления российских войск, готовит оборону в подконтрольных населенных пунктах. Личный состав приведен в повышенную боевую готовность, а на передовую переброшены дополнительные силы.

Южный фронт. Херсонское направление:

▪️На южном участке фронта артиллерия ВС РФ поразила места сосредоточения противника в Никольском, Антоновке, Днепровском и окрестностях Херсона.

В свою очередь, украинские формирования обстреляли левобережье Херсонской области: под удар в том числе попали Новая Каховка, Каховка и Горностаевка.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/02/13/20230213231542-f2809c01.jpg

Источник

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar