09:12
Bloomberg: Евросоюз запретит гражданам РФ работать в инфраструктурных компаниях

ЕС в рамках десятого пакета санкций хочет запретить гражданам РФ занимать должности в европейских инфраструктурных компаниях. Об этом сообщает Bloomberg.

Кроме того, среди предлагаемых мер — запрет на предоставление емкостей для хранения газа гражданам и резидентам России, а также юрлицам, зарегистрированным в стране.

Другие предложения касаются лицензий СМИ, контролируемых российским государством и связанных с «распространением пропаганды, манипулированием и искажением фактов» в отношении ЕС и соседних государств.

Помимо этого, пакет мер включает торговые ограничения на товары, используемые российскими военными, в том числе технологии, компоненты, тяжелую технику, электронику и редкоземельные металлы. ЕС также собирается ограничить ввоз на свою территорию российского каучука и асфальта. Кроме того, Евросоюз планирует запретить транзит товаров через Россию, чтобы снизить риск обхода санкций.

Под санкции могут попасть «Альфа-банк», «Росбанк» и «Тинькофф банк», а также Фонд национального благосостояния, сообщает агентство. Кроме того, в список могут включить российские медиа-группы, перестраховщика судов, экспортирующих российскую нефть, а также судоходную компанию, зарегистрированную в Великобритании и использующую свои суда для перевозки украинского зерна в пользу России.

Меры, по данным агентства, будут обсуждаться государствами-членами на этой неделе.

Источник

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar