17:59
В Петербурге учитель, развращавший детей, получил 17 с половиной лет колонии

Московский районный суд Санкт-Петербурга назначил учителю биологии Виктору Ласточкину наказание в виде лишения свободы на 17 с половиной лет в колонии строгого режима за развратные действия в отношении учеников. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд назначил наказание по п. „б“ ч. 4 ст. 132 УК РФ (4 эпизода, „Насильственные действия“) в виде лишения свободы сроком на 17,5 года в ИК строгого режима с лишением права заниматься деятельностью в сфере образования, организации досуга, оздоровления, связанных с участием несовершеннолетних, сроком на 17 лет», — говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов города.

Процесс проходил в закрытом режиме. Ласточкин вину не признал.

Ласточкина арестовали в декабре прошлого года. Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина совершал развратные действия в отношении двух 13-летних мальчиков. В Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу эту информацию подтвердили, учителю было предъявлено обвинение.

Следователи отмечали также, что проверяют сведения об аналогичных преступлениях мужчины в прошлом. О том, что он привлекался к уголовной ответственности по 135-й статье («Развратные действия») в 2008 году и получил условное наказание в виде двух лет лишения свободы, писали городские СМИ.

На последнее место работы обвиняемый учитель устроился в 2018 году, предоставив руководству школы оригинал справки из полиции об отсутствии судимости.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar