07:15
Хроника специальной военной операции за 17 февраля 2023 года
Анализ от Рыбаря.
Приграничные территории:
▪️Украинский беспилотник попытался атаковать Балаклавскую ТЭС в Севастополе. Российские средства перехватили аппарат на подлёте, станция повреждений не получила.
▪️В Брянской области ВСУ также пытались атаковать аэропорт в областном центре. Атаку отразили силы ПВО, жертв и разрушений удалось избежать.
▪️В Курской области противник обстрелял села Горналь и Гуево, а также посёлок Краснооктябрьский.
▪️В Белгородской области ВСУ нанесли удары по Шебекино и Новой Таволжанке: повреждены жилые постройки и линия электропередачи, одна женщина получила ранения.
➖Российские средства ПВО сработали в районе Белгорода, повреждений нет.

Старобельское направление: (карта (https://t.me/rybar/43703)):

▪️Несмотря на отсутствие изменения линии фронта, на всех участках идут артиллерийские и минометные дуэли.
➖ВСУ ожидает наступления ВС РФ, в районе Купянска устраиваются дополнительные оборонительные рубежи, перебрасывается артиллерия. Кроме того, отмечается активность БЛА-разведчиков.

▪️На Лиманском участке подразделения ВСУ попытались отбить утраченные позиции в районе Площанки. Российские войска парировали атаку, противник с потерями отступил на исходные рубежи.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/43708)):

▪️Штурмовики ЧВК «Вагнер» взяли Парасковиевку, открыв еще одно направления для наступления на Берховку к северу от Бахмута. Расширение зоны контроля позволяет усилить давление на Бахмут с севера.
➖Российские силы продвигаются также в направлении Орехово-Василевки и Дубово-Василевки при поддержке артиллерии и авиации.

▪️Ожесточенные бои продолжаются в городской застройке Бахмута: российские войска продавливают оборону противника в северных, восточных и южных районах города.

▪️Юго-западнее российские штурмовые отряды продвинулись вплотную к окраинам Красного, наступая с юга и юго-востока.

Донецкое направление:

▪️В Марьинке продолжаются тяжелые бои к западу от проспекта Дружбы. Погодные условия затрудняют использование беспилотной и классической авиации, что не снижает накала боевых действий.

▪️ВСУ продолжили беспорядочные обстрелы Донецкой агломерации: ударам ствольной артиллерии подверглись в том числе Донецк и Макеевка.

Херсонское направление:

▪️В Херсонской области обстановка существенно не изменилась, стороны обмениваются артиллерийскими ударами: российские войска поразили объекты противника в Херсоне и окрестностях.

Украинские формирования нанесли удары по гражданским объектам в Каховке, Новой Каховке и Алешках.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/02/18/20230218011144-a973551c.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar