16:43
Байден заявил, что США готовы «в любое время» обсудить с РФ ограничение вооружений

США по-прежнему готовы в любое время обсудить с Россией вопросы ограничения вооружений, заявил президент Джо Байден. Об этом сообщает РБК.

В свою очередь, госсекретарь США Энтони Блинкен назвал решение России досадным шагом.

Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает свое участие в договоре о СНВ, подчеркнув, что Москва «не выходит из договора, а именно приостанавливает».

В связи с этим он напомнил, что в начале февраля прозвучало заявление НАТО с требованием к России «вернуться к выполнению договоров о стратегических вооружениях, с допуском инспекций на наши военные объекты». «В современных условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто», — отметил президент, добавив, что «США и НАТО прямо говорят, что их цель нанести стратегическое поражение России, а потом хотят разъезжать по военным объектам».

При этом, по его словам, «НАТО фактически сделало заявку на то, чтобы стать участником договора СНВ». «Такая постановка вопроса назрела — в НАТО входит не одна ядерная держава», — подчеркнул российский лидер.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar