09:43
В Екатеринбурге вынесли приговор экс-полицейскому, торговавшему наркотиками

В Екатеринбурге суд вынес обвинительный приговор бывшему полицейскому, который вместе со своим приятелем пытался продать килограмм наркотиков.

Как сообщили в региональном управлении СКР, 34-летний мужчина служил в отделе полиции № 1 УМВД Екатеринбурга.

«В частности, во взаимодействии со своим сообщником подсудимый намеревался сбыть свыше 1 килограмма наркотических средств путём их размещения в виде так называемых «закладок». Однако сообщники не смогли сбыть наркотическое средство, по независящим от них обстоятельствам, поскольку их преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, а сами они задержаны 14 ноября 2020 года», — сообщили в СКР.

Суд приговор экс-полицейского к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Из органов внутренних дел его уволили.

«Выявили и изобличили нерадивого силовика в ходе спецоперации при реализации оперативной информации сыщики подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области. Из системы МВД предателя интересов службы за проступок, порочащий честь и достоинство представителя МВД, уволили по отрицательным мотивам в кратчайший срок после задержания, а теперь он понесёт ещё и предусмотренную законом уголовную ответственность», — заявил пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar