08:45
США объявят о новых санкциях против РФ на встрече G7

На предстоящей в пятницу виртуальной встрече лидеров G7 США намерены объявить о новых санкциях против РФ с связи ситуацией вокруг Украины. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Она отметила, что «лидеры обсудят, как мы продолжаем поддерживать Украину и усиливать давление» на Россию и всех ее сторонников в вопросах специальной военной операции.

«Среди прочего, Соединенные Штаты введут масштабные санкции против ключевых секторов, которые приносят доход России, предпримут меры против большего числа российских банков, российской оборонной и технологической промышленности, а также субъектов в третьих странах, которые пытаются восполнить ущерб от наших санкций и обойти их», — заявила Жан-Пьер.

Ранее о введении санкций сообщила газета The Washington Post. Она опубликовала интервью с замгоссекретаря США Викторией Нуланд, которая предупредила, что новый пакет санкций коснется и китайских компаний и организаций, не соблюдающих ограничения, введенные ранее Вашингтоном.

«Мы также будем вводить другие ограничения в отношении организаций, базирующихся в Китае, или китайских дочерних компаний в Европе, которые, по нашему мнению, активно уклоняются от имплементации санкций», — подчеркнула американский дипломат.

К активизации международных усилий по оказанию помощи Украине призовет участников встречи «семерки» британский премьер Риши Сунак, сообщило издание The Guardian.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar