15:56
Свердловский губернатор посоветовал Пригожину варить макароны

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что основателю ЧВК «Вагнер» и владельцу компаний-поставщиков питания в школы Евгению Пригожину следовало бы «не совать нос» в управление регионами страны и кадровую политику, а заниматься своим бизнесом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональный портал 66.ru.

«Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем. Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», — предложил он.

Куйвашев отметил, что Пригожин в очередной раз комментирует действия властей Свердловской области, но каждый раз ему сложнее «придумывать, к чему придраться, как еще обидеть наш регион».

«На это раз он почему-то заявил, что у нас творится „беспредел“, — посетовал Куйвашев, указав, что „беспределом“ является повышенное внимание Пригожина к действиям правительства области.

С критикой властей Свердловской области находящийся в зоне СВО Пригожин выступил двумя днями ранее, 22 февраля, назвав их действия «форменным беспределом». Он заявил, что «есть регионы, которые откровенно гадят», не согласовывая похороны бойцов ЧВК, погибших в ходе спецоперации, с почестями, и напомнил о «скандальной истории с музеем истории города» в Екатеринбурге — областном центре Свердловской области.

«В целом это сетевая проблема сегодня в стране. К сожалению, региональные чиновники считают себя хозяевами на данной территории, а отсюда и бюрократия, отсюда и коррупция, отсюда — полный беспредел, который зачастую они творят», — заявил Пригожин.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar