07:49
Хроника специальной военной операции за 24 февраля 2023 года

Анализ от Рыбаря.
Приграничные территории РФ:
▪️ВСУ обстреляли приграничное село Попово-Лежачи в Глушковском районе Курской области. Пострадали жилые дома и административные здания, в одной из построек начался пожар. Село оказалось частично обесточено.
▪️ВСУ вновь нанесли удары по городу Шебекино в Белгородской области. Один из неразорвавшихся снарядов был обнаружен на детской площадке.

Старобельское направление (карта (https://t.me/rybar/43939)):

▪️Противник стягивает силы на Купянский участок, параллельно рассматривая планы контрнаступления на село Двуречное на восточном берегу реки Оскол.

▪️На Сватовском участке на линию Колесниковка — Загрызово в качестве  из резерва подкрепления прибыла мобильная группа РЭБ и личный состав 67 мехбригады ВСУ.

▪️В районе рубежа Торское — Кировск у ВСУ обострился снарядный голод, что осложняет работу артиллерии украинских сил и снижает возможности противодействия ВС РФ.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/43938)):

▪️К северу от Бахмута продолжаются тяжелые бои в районе села Ягодное. Штурмовикам ЧВК «Вагнер» удалось оттеснить ВСУ к окраинам сел после взятия Берховки.

В то же время развивается наступление от Берховки на Дубово-Василевку. «Вагнеровцы» заняли господствующие высоты, однако украинские силы пока удерживают поселок.

▪️Продолжаются столкновения на рубеже Зализнянское — Васюковка и на направлении Орехово-Василевки. Противник попытался контратаковать и ударить по российским силам со стороны Миньковки, но потерпел неудачу.

▪️В самом Бахмуте идут тяжелые позиционные бои. ЧВК «Вагнер» продвигаются в районе Забахмутовка, зацепившись за кварталы в районе улицы Щедрой.

Южнее российские силы наступают на Красное и в направлении трассы на Константиновку

Донецкое направление:

▪️ВС РФ закрепились на позициях на юго-западе от Марьинки по направлению к поселку Победа.

▪️В течение дня ВСУ беспорядочно обстреливали Донецкую агломерацию ствольной и реактивной артиллерией. Под огонь РСЗО попали Донецк и Ясиноватая, артиллерия НАТО-вского калибра била по Александровке, Горловке и другим населенным пунктам.

Южный фронт. Херсонское направление:

▪️Существенных изменений обстановки и линии фронта не произошло: ВС РФ нанесли удары по позициям противника в Херсоне, Михайловке и Гавриловке.

В свою очередь, ВСУ обстреляли Новую Каховку, Каховку и Геройское.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/02/24/20230224232047-453c51e3.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar