11:43
Глава ЦРУ рассказал о пользе разведданных США для успешных действий ВСУ

США передают Украине разведывательные данные на протяжении всего конфликта с Россией, что помогает украинской армии обороняться «с таким мужеством и упорством», заявил глава ЦРУ Уильям Бернс в интервью CBS.

Бернс также отметил «особый интерес» главы КНР Си Цзиньпиня к военной операции российских войск на Украине и последовавшей реакции мирового сообщества. По его словам, в мире «нет другого лидера», который бы следил за развитием событий с таким интересом. «Я думаю, во многих отношениях он был встревожен и отрезвлен тем, что он видел», — предположил Бернс, предположив, что китайское руководство сейчас сомневается в возможности вторжения на Тайвань.

Ранее The New York Times писала, что американская разведка передавала украинским коллегам информацию для ударов по российским позициям. При этом США не передают Украине данные о передвижении высокопоставленных российских чиновников и командующих, отмечали источники газеты. В то же время они предполагали, что ВСУ, возможно, используют американские разведданные для нанесения ударов из РСЗО Himars.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar