07:35
Хроника специальной военной операции за 28 февраля 2023 года
Анализ от Рыбаря.
ВСУ атаковали беспилотниками различные цели на территории России, в том числе в Московской и Брянской областях, республике Адыгея, Краснодарском крае и Белгороде. Противнику не удалось (https://t.me/rybar/44086) нанести существенных повреждений российским объектам, большинство летательных аппаратов не долетели до своих целей или промахнулись.
Из-за пролёта неопознанного аппарата  над Санкт-Петербургом над городом было закрыто воздушное пространство. Позднее авиасообщение было восстановлено. В Минобороны России объяснили инцидент проведением тренировки.

Белгородская область:

▪️Украинские формирования обстреляли село Устинка в Белгородской области. Повреждения получили жилые постройки, линии электропередачи и газопровод. Мирные жители не пострадали.

Старобельское направление:

▪️На Купянском участке стороны ведут артиллерийские дуэли: российские подразделения поразили скопления ВСУ в районе Купянска и Двуречной.

▪️На Лиманском участке продолжаются эпизодические бои на рубеже Макеевка — Балка Журавка. Российским войска удалось занять одну из ключевых высот у линии соприкосновения.

Луганская Народная Республика:

▪️Украинские формирования выпустили ракеты из РСЗО HIMARS по гражданским объектам в Стаханове и Сватово: повреждения в том числе получили вагоностроительный завод и жилые постройки, не менее трех мирных жителей пострадали.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/44088)):

▪️Российские войска продвигаются к посёлку Артёмовское (Хромово), через который пролегает последний физический путь снабжения Бахмутской группировки ВСУ.

▪️На востоке Бахмута (Артемовска) российские подразделения выровняли линию фронта по улице Щедрая в Забахмутовке.

▪️На южных окраинах штурмовые отряды «вагнеровцев» продолжают продвигаться у Мариупольского кладбища.

Восточнее российские силы ведут ожесточенные бои в жилой застройке в микрорайоне Собачевка.

▪️Юго-западнее бойцы ЧВК «Вагнер» проводят регулярные вылазки на позиции ВСУ в Красном и у трассы на Константиновку.

Донецкое направление:

▪️На Авдеевском участке подразделения ВС РФ ведут бои в Новобахмутовке, а также в районе Красногоровки. Российская артиллерия наносит прицельные удары по позициям противника вдоль всей линии соприкосновения.

▪️Продолжаются интенсивные боестолкновения в Марьинке: российские военнослужащие при поддержке танков штурмуют позиции противника в западной части города.

Командование ВСУ спешно перебрасывает на участок дополнительные подразделения.

▪️Украинские формирования вновь обстреляли населенные пункты Донецкой агломерации.

В Горловке под удар попали жилые дома и объекты инфраструктуры: в том числе детский сад, школу и дом культуры. Ранения получили женщина и ребенок.

В Кировском и Петровском районах Донецка повреждены многоэтажные дома: пострадали не менее шести человек, скончалась девочка-подросток.

Южный фронт. Херсонское направление:

▪️Продолжаются артиллерийские дуэли вдоль линии соприкосновения: российские войска поразили места сосредоточения противника в Херсоне, Антоновке, Береговом и Качкаровке.

В свою очередь, ВСУ обстреляли левобережье Херсонской области: повреждения получили гражданские объекты в Каховке, Алешках и Васильевке.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/02/28/20230228231524-e0767517.jpg

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar