15:10
Силовики массово проверяют подростков в Свердловской области

Сотни полицейских в Свердловской области участвуют в рейде по выявлению подростков-нарушителей. Об этом 1 марта сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

"В профилактическом мероприятии, которое проводится во всех муниципальных образованиях Свердловской области, задействовано 996 сотрудников полиции из территориальных ОВД, а также 89 коллег из Росгвардии, 369 представителей органов исполнительной власти", – рассказал он.

Рейд продлится еще несколько дней, при этом в различные отделы полиции уже доставлено 39 несовершеннолетних, из них 12 – за нахождение в ночное время в общественных местах, один из них помещен в центр временной изоляции несовершеннолетних. Силовики составили 31 протокол на детей-нарушителей и 233 протокола на родителей.

В мероприятии участвуют и сотрудники регионального СУ СКР. По информации ведомства, оно направлено на недопущение противоправных посягательств в отношении детей, случаев вовлечения их в употребление спиртосодержащей продукции, наркотических и одурманивающих веществ. В частности, в Ачите они посетили школу-интернат и детский реабилитационный центр.

Стоит напомнить, что в последние дни в интернете начала распространятся информация о неформальной молодежной группировке ЧВК "Рёдан", сторонники которой стали участниками нескольких массовых драк.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 185 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar