07:05
Об исполнителях террористического нападения на Брянщину
Анализ от Рыбаря.
В сети распространяется видео с представителями входящего в ВСУ «Русского добровольческого корпуса» у фельдшерско-акушерского пункта в cеле Любечане Брянской области.

Вооружённые люди на видео утверждают, что их группа пересекла границу Российской Федерации, и именно они ответственны за нападение на приграничные районы страны.

Кто это такие?

▪️«Русский добровольческий корпус» — антироссийское националистическое движение, официально оформленное в августе 2022 года и вошедшее в состав ВСУ.

▪️Один из основателей — Денис Капустин, известный под псевдонимом Денис Никитин. Именно он на видео призывает русский народ взяться за оружие.

▪️Численность движения невелика. Основной состав — российские эмигранты, долгое время проживающие на территории Украины. Группа также проводит наборы рекрутов из других стран.

▪️По словам участников движения, они могут выполнять задачи ротного уровня. Однако до этого РДК использовался преимущественно для пиар-кампаний.

Ранее они же заявляли о причастности к убийству Дарьи Дугиной и диверсиям внутри России. Группу не раз использовали украинские власти для снятия с себя обвинений в терроризме.

Зачем атаковать Брянскую область

▪️Провокация с целью пиара и популяризации деятельности «Русского добровольческого корпуса», которое ранее не было замечено в активных боевых действиях.

После выполнения задачи по съемке возле ключевых зданий приграничных сёл диверсанты покинули территорию Брянской области.

▪️Отработанный план украинских властей по использованию псевдорусских движений для организации диверсий. При этом видео направлено на дезавуирование обвинений  в терроризме в адрес Киева: «это сделали не украинские формирования, а люди с российскими паспортами».

Одна из целей подобных акций — создание картинки о борьбе внутри российского общества. Отсюда оппозиционные и западные СМИ активно тиражируют сообщения о том, что атака якобы проведена русскими людьми, несогласными с политикой российских властей.

На деле же — малочисленные радикальные группировки под полным патронажем ГУР выполняют задачи по дестабилизации России.

А учитывая популярный на Западе тренд на «отмену» русской культуры и замещение всего русского «террористами», «орками», «неонацистами», заказчики данного «перформанса» очевидны.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar