12:07
Уральский пастух, на которого упала остановка, отсудил 200 тысяч

В Свердловской области пастух, на которого упал остановочный комплекс, отсудил у дорожников 200 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, ЧП с пастухом произошло в 2021 году. Мужчина пас коров возле села Володинское Камышловского района. Погода начала портиться, и пастух решил спрятаться от дождя на остановке.

«В какой-то момент от порыва ветра строение накренилось и опрокинулось на пастуха, придавив его к земле. Сергей испытал сильную боль в спине и ноге, и выбраться самостоятельно из-под конструкции не смог. На крики о помощи подоспели местные жители, они освободили пострадавшего и вызвали скорую помощь», — сообщили в суде.

У мужчины оказалась сломана бедренная кость, ему потребовалось длительное лечение. Пастух потребовал компенсации от компании «Свердловскавтодор», которая отвечает за содержание дороги. Суд согласился с его доводами, сочтя, что ветер в тот день был недостаточно сильным для того, чтобы считаться стихийным бедствием.

Пастуху присудили компенсацию в 200 тысяч рублей, но дорожники обжаловали это решение в облсуде. Но и областной суд поддержал пастуха.

«Обрушение павильона произошло вследствие плохого выполнения АО «Свердловскавтодор» обязанностей по содержанию дорог и находящихся на них искусственных объектов, что состоит в прямой причинно-следственной связи с причиненными истцу телесными повреждениями», — заявили в облсуде.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar