07:10
Хроника специальной военной операции за 4-5 марта 2023 года
Анализ Рыбаря.
Республика Крым

▪️Украинские войска предприняли попытку атаки военного аэродрома в Гвардейском, предположительно, с помощью беспилотника.
Средства ПВО сбили цель в районе местного садового товарищества, не причинив существенного ущерба.

Приграничные территории:
▪️Украинские формирования обстреляли  поселки Волфино и Краснооктябрьский в Курской области. В результате удара в населенных пунктах есть проблемы с электроснабжением. Жертв среди населения нет.
▪️В Белгородской области ВСУ обстреляли село Бутырки и Щетиновку, повредив школа, здание сельхозпредприятия, а так же линию электропередачи. Жертв среди мирного населения удалось избежать.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/44261)):

▪️Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» взламывают оборону противника на подступах к Богдановке и Хромово, а также в районах Ильиновка, Собачевка и Буденовка в Бахмуте. В результате боев захвачено порядка двух десятков опорных пунктов противника.

▪️В то же время украинские формирования начали выходить (https://t.me/rybar/44238) из города в сторону Часов Яра через проселочные дороги между Красным и Хромово.

Две сводные группы, попытавшиеся выйти через Красное, были уничтожены бойцами ЧВК «Вагнер» при попытке отхода. Всего было убито до 30 украинских военных и более 60 ранено.

При этом отдельные подразделения продолжают удерживать оборону, выигрывая время для покидающих город частей.

Луганская Народная Республика:

▪️В Лисичанске в результате артиллерийского удара ВСУ по пункту подвоза воды убит один мужчина и ранено еще семь человек.

▪️Противник нанес массированный удар из РСЗО HIMARS по Юрьевке, Белому и Белому-1, повредив более 20 домов и придомовых сооружений. Двое мужчин убито, еще один с тяжелыми ранениями доставлен в больницу.

▪️В Сватово от обстрела получила ранение женщина.

Донецкое направление:

▪️В Старомихайловке ударом украинского беспилотника было ранено четыре человека. В Донецке от подрыва на противопехотной мине получил минно-взрывную травму мальчик.

▪️В Горловке повреждено более десяти домов и несколько промышленных объектов, от обстрелов погибло два человека.

Южный фронт. Херсонское направление:

▪️Вдоль всей линии соприкосновения продолжаются взаимные обмены ударами: российские войска поразили скопления противника в Херсоне, Ивановке, Антоновке и Очакове.

В свою очередь, противник обстрелял левобережье Херсонской области: повреждения получили жилые дома в Каирах, Голой Пристани и Таврийске. В Новой Каховке от артиллерийского удара погиб один человек, еще двое доставлены в реанимацию.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/03/06/20230306010329-2c2ba575.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar