08:14
Главная » Новости » ЧВК «Вагнер» резко изменили тактику ведения боёв за Бахмут

ЧВК «Вагнер» больше не предпринимают действий для окружения Бахмута.

Несмотря на тот факт, что Бахмут оказался практически полностью окружён российскими войсками, стало известно о том, что ЧВК «Вагнер» крайне неожиданно изменили тактику ведения боёв за этот город. Это вызывает ряд вопросов, поскольку ВСУ могут воспользоваться подобной ситуацией и провести контратаки.

О кардинальной смене тактики боёв за Бахмут заявил военный аналитик Алексей Гетьман, по словам которого теперь подразделения ЧВК «Вагнер» уже не осуществляют окружение города, а предпринимают лишь попытки оттеснения украинских войск и иностранных наёмников с территории Бахмута.

«Последние сутки россияне начали сражаться не столько за захват города по этим направлениям, а пытаются вытеснить украинцев непосредственно из города. Они начали давить шаг за шагом с востока на запад, продвигаясь в городе. Сейчас идут бои», - заявил Гетьман.

Подобная тактика может быть вызвана тем, что за последние 72 часа Бахмут покинуло около 30% группировки украинских войск (около 4 тысяч человек – прим. ред.), однако, в городе всё ещё могут находиться от 8 до 10 тысяч украинских военных.
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar