17:55
Бастрыкин за день затребовал два доклада из Свердловской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин за один день потребовал два доклада о резонансных инцидентах в Свердловской области.

Первый инцидент связан с больницей в Каменске-Уральском, где пациенту пришлось на коленях ползти в травмпункт.

«Председатель СК России дал поручение руководителю следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Богинскому М. В. доложить о предварительных результатах проверочных мероприятий и установленных обстоятельствах», — заявили в пресс-службе СКР.

Второй доклад будет связан со смертью девушки в одной из больниц области.

«В средствах массовой информации было опубликовано обращение к руководству Следственного комитета России, в котором сообщается, что в одном из медицинских учреждений Свердловской области в реанимационном отделении умерла 22-летняя девушка. Родственники погибшей считают, что врачи не провели обследование и не назначили соответствующее лечение. По данному факту следственными органами регионального следственного управления СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в Следственном комитете. В этом случае доклад также должен будет представить Михаил Богинский.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar