07:26
Хроника специальной военной операции за 7 марта 2023 года
Анализ от Рыбаря.

Обмен пленным:
▪️Предположительно в Сумской области состоялся очередной обмен (https://t.me/rybar/44348) военнопленными. Украинской стороне вернули 130 бойцов, в то время как в Россию возвращаются 90 военнослужащих, которых направили в Москву для лечения и реабилитации.
Большая часть обменянных украинцев были взяты в плен во время боев за Мариуполь и «Азовсталь».

Старобельское направление:
▪️На Старобельском направлении стороны продолжают накапливать силы, обмениваться артиллерийскими ударами и запускать диверсионно-разведывательные группы в тылы друг другу. Существенных изменений на данном участке фронта нет.

Соледарское направление:

▪️Часть украинских войск покидает Бахмут, пытаясь отходить по проселочным дорогам и простреливаемым трассам у Артемовского и Красного. Отдельные подразделения продолжают держать оборону на руинах городах, выигрывая для ВСУ время для обустройства новой линии обороны.

▪️Украинские формирования контратакуют у трассы Константиновка — Бахмут, пытаясь сохранить контроль над возможным путем отступления.

▪️В самом Бахмуте бойцы ЧВК «Вагнер» продвигаются на северных, восточных и южных окраинах города, усиливая натиск на оставшихся бойцов противника.

Донецкое направление:

▪️В Марьинке продолжаются ожесточенные бои в центре города. На юге российские войска продолжают наступать в районе села Победа, расширив зону контроля в окрестностях поселка.

▪️Противник вновь вел массированный обстрел Донецка: под удар попали гаражный кооператив в Петровском и промышленная зона в Киевском районе, один человек получил ранения.

Запорожская область:

▪️Украинские формирования нанесли удары по прифронтовому городу Пологи, повредив несколько жилых построек. Один из жильцов получил ранение, ему оказали всю необходимую помощь.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/03/07/20230307215658-67296692.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar