07:31
В Минобороны РФ определили порядок зачисления в добровольцы

Минобороны России опубликовало приказ, который определяет порядок вступления россиян в отряды добровольцев и требования к ним. Документ размещен на портале правовой информации.

Согласно приказу, добровольцы подают заявления в свои военные комиссариаты, а те при рассмотрении заявок должны обращать внимание на тех, кто служил и имеет военно-учетные специальности.

Военный комиссариат может рассматривать кандидатов в течение трех дней. При этом, как указано в приказе, врач-специалист должен оценить состояние здоровья добровольцев и оформить заключение. Кроме того, специалисты военкоматов должны провести «профессиональный психологический отбор кандидатов», в том числе оценить мотивацию поступления в ряды добровольцев. В приложении к приказу также изложены подробные требования к состоянию здоровья добровольцев, их физической подготовке.

Если комиссия признает кандидата соответствующим требованиям, с ним заключается контракт на пребывание в добровольческом формировании, после чего ему дают соответствующее удостоверение и предписание с датой прибытия в воинскую часть. Его должны обеспечить вещами, питанием и денежным довольствием, за ним закрепляются оружие и материально-технические средства.

На должность добровольцев назначают уже в месте формирования подразделений, для них также предусмотрена допподготовка в течение не менее 10 суток.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar