07:37
Хроника специальной военной операции за 8 марта 2023 года
Анализ от Рыбаря.
Старобельское направление:
▪️На Старобельском направлении ситуация не изменилась. ВС РФ наносят удары по позициям противника, купируя попытки украинских сил собрать резервы для контратак в районе Гряниковки на Купянском участке и Серебрянского лесничества на Лиманском.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/44365)):
▪️Штурмовики ЧВК «Вагнер» установили полный контроль над восточной частью Бахмута, зачистив районы к востоку от реки Бахмутка.
▪️На юге города продолжаются бои в районе улицы Независимости и стеллы памятника МиГ-17.
▪️В окрестностях Богдановки, Красного и Хромово ВСУ формируют ударные группы для попытки контрудара с целью сохранить коридор в подконтрольную часть города.

Донецкое направление (карта (https://t.me/rybar/44370)):

▪️ВС РФ возобновили наступательные действия в направлении Красногоровки, заняв ряд позиций в районе освобожденного села Веселое.

▪️К югу от Авдеевки батальон «Спарта» начал наступать в районе Водяного, уничтожая ВСУ на опорных пунктах в посадках и на высотах.

ВСУ укрепляют позиции в основании Авдеевского выступа, кроме того, возможны попытки контрнаступательных действий в районе Новобахмутовки.

Запорожская область:

▪️Украинский беспилотник нанес удар по линии электропередачи в Энергодаре, на месте прилета возник пожар. Часть линий электропередачи оказались обесточены.

Херсонская область:

▪️ВСУ перемещают технику в районе Новоберислава. Это может свидетельствовать о подготовке наступательных действий или отвлекающих ударов в рамках предстоящей весенней компании.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/03/08/20230308224150-9204f780.jpg

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar