15:54
«Коммерсант»: Турция блокирует оформление транзита санкционных грузов в Россию

Таможенная система Турции блокирует оформление транзита санкционных грузов в Россию. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на участников рынка.

Собеседники газеты посетовали на проблемы при транзите санкционных товаров, которые идут в Россию по схемам параллельного импорта. Так, по их словам, стали отменяться ранее согласованные букинги вылетов. Согласно уведомлениям агентов, причина в том, что транзитные для Турции грузы больше не отправляют в Россию.

Как добавила коммерческий директор компании Transasia Logistics Валерия Савенкова, официальных приказов и постановлений турецкие власти не публиковали, поскольку в этом случае им пришлось бы признать факт поставок санкционной продукции для России.

По мнению источников «Коммерсанта», остановка транзита санкционных грузов, вероятно, связана с недавним визитом в Турцию госсекретаря США Энтони Блинкена. Издание Financial Times также писало, что давление на Турцию оказывают и Объединенные Арабские Эмираты. Они стали главным поставщиком электроники в Россию.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar