16:54
WP: На восполнение запасов оружия США потребуется от 8 до 15 лет

Несмотря на крупнейший в мире военный бюджет — более $800 млрд в год, — и развитую промышленность, конфликт на Украине истощил военные запасы Вашингтона и на их восстановление могут потребоваться десятки лет, пишет The Washington Post.

Как отмечают авторы статьи, украинский конфликт «обнажил глубокие проблемы, которые Соединенные Штаты должны преодолеть», чтобы производить вооружения для своих нужд и нужд союзников. По мнению аналитиков, Пентагон прилагает недостаточно усилий для пополнения запасов вооружений, которые были переданы Украине с американских складов. Как отмечает WP, представители командования ВС США подтверждают «хрупкость» военно-промышленного комплекса (ВПК) страны, а текущий объем производства может оказаться недостаточным.

«Низкие темпы производства означают, что США потребуется 15 лет при уровне производства мирного времени и более восьми лет при темпах военного времени, чтобы восполнить запасы основных системы вооружения, такие как управляемые ракеты, пилотируемые самолеты и боевые беспилотники», — отмечает издание.

При этом WP напоминает, что за год конфликта американская военная помощь Украине достигла рекордных $30 млрд, а большая часть вооружения была взята из запасов Пентагона.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar