08:00
Мерзлякова усомнилась в подлинности видеозаписи, где Сверловские мобилизованные отказаваются воевать

Омбудсмен Татьяна Мерзлякова усомнилась в подлинности видеозаписи мобилизованных из Свердловской области и Пермского края, служащих в Первой славянской бригаде ДНР.

 Обращение активно распространяется в социальных сетях. В нем военнослужащие рассказывают, что командование отправляет их на штурм укреплений под Авдеевкой «без разведки и связи с другими подразделениями». На данный момент, говорится в обращении, четыре бойца погибли и 17 ранены, однако, по мнению военнослужащих, этих потерь можно было избежать при грамотном командовании и достаточно обеспечении оружием и снаряжением.

 «С нашими ребятами адресно работает не только Штаб и Горячая линия Свердловской области, но и каждый город. Как правило, мы знаем о просьбах наших земляков и помогаем им. Дня не проходит, чтобы к ребятам не уходили гуманитарные грузы. Тревожных звонков из «славянской бригады» не было», - заявила Татьяна Мерзлякова.

 Уполномоченный по правам человека отметила, что в военном комиссариате наличие грузов 200 из славянской бригады не подтвердили.

 «В последние дни несколько идентичных обращений от военнослужащих разных регионов появилось в социальных сетях, что должно стать поводом для тревоги в Министерстве обороны. Если это какой-то спланированный заказ, с ним надо поработать. Если это непорядок в войсковых частях, его надо поправить», - добавила Мерзлякова.

 С ситуацией в зоне СВО разбирается руководитель мобильной приемной омбудсмена Евгений Тетерин.

 Телефон горячей линии по мобилизации в Свердловской области - 8 800-101- 9111.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 213 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar