08:20
Сына депутата Госдумы Иванюженкова подозревают в убийстве

Игрок хоккейного клуба "Сочи" Артем Иванюженков, сын депутата Госдумы от КПРФ Бориса Иванюженкова, задержан по подозрению в убийстве. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Кровавые разборки произошли в ночь на 12 марта в одном из кафе Подольска, где отдыхали Артем Иванюженков и его друзья. Под утро к ним за стол подсела другая компания, после чего между молодыми людьми произошел конфликт. Выяснять отношения продолжили перед кафе, где один из участников ударил оппонента ножом в грудь, приводит подробности случившегося 5-tv.ru.

По данным telegram-канала "Подъем", в результате поножовщины погиб 23-летний уроженец Пензы. Якобы он скончался от потери крови.

Друзья молодого человека самостоятельно доставили его в больницу, пишет telegram-канал 112, но спасти раненого не удалось. Издание утверждает, что главный подозреваемый в убийстве Артем Иванюженков с места происшествия скрылся и не пытался оказать помощь пострадавшему.

В пресс-службе ХК "Сочи" сообщили 5-tv.ru, что не видели игрока две недели и ничего не знают о произошедшем.

В ГСУ СКР по Московской области отметили, что все участники конфликта в кафе задержаны, возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Обновлено в 16.38: Следователи опровергли информацию о причастности хоккеиста ХК "Сочи" Артема Иванюженкова к убийству в подольском кафе. Представитель ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий сообщила ТАСС, что среди участников инцидента сына Бориса Иванюженкова нет. В настоящее время молодой человек находится на спортивных сборах.

"Призываем верить информации из официальных источников", – подчеркнула Ольга Врадий.

Стоит отметить, что ранее сын депутат Иванюженкова уже попадал в криминальные новости – в июле 2020 года он за рулем BMW X6 насмерть сбил велосипедиста в Подольске.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar