08:30
Стратегический бомбардировщик ВВС США отработал учебный пуск ракет по России

Американский стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress поздно вечером 11 марта выполнил ряд маневров над Балтийским морем в 200 километрах от Санкт-Петербурга. Такие данные приводит интернет-сервис по мониторингу за воздушной обстановкой FlighRadar24.

Борт с позывным NOBLE61 вылетел из Польши, прошел над Эстонией, Латвией и Литвой, после этого выполнил разворот в районе острова Гогланд и направился в сторону Испании.

По данным The Eastern Herald, стратегический бомбардировщик, способный перевозить крылатые ракеты класса "воздух – поверхность" и ядерное оружие, отработал пуск ракет по территории России.

Сценарий учений, пишут "Известия", включал прорыв противоракетной и противовоздушной обороны Северо-Западного округа, нанесение ракетно-ядерных ударов по военным и инфраструктурным объектам РФ.

Польские власти уже раскрыли цели провокации. "Наши истребители вновь сопровождали американский бомбардировщик B-52H. Это важная часть учений по взаимодействию друг с другом. Вместе мы заботимся о безопасности восточного фланга НАТО", - написал министр обороны Польши Мариуш Блащак на своей страничке в Twitter.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar