12:30
В Тюмени покупатель взял в заложники продацов

В Тюмени Росгвардия смогла освободить заложника, которого держал посетитель круглосуточного магазина. Он удерживал продавца и записывал видео, обвиняя общество в равнодушии к происходящему, пишет Life.ru.

Мужчина приставил к горлу кассира нож и показывал на камеру, что помещение залито кровью. Он уверял, что кровь принадлежит ему самому.

«Сотрудники управления Росгвардии по Тюменской области совместно с сотрудниками взаимодействующих органов освободили заложника и задержали подозреваемого в его захвате», — заявили в Росгвардии.

«По решению суда Алексей Газиев будет находится в СИЗО до 9 мая 2023 года (2 месяца). Подсудимый признал вину в полном объеме. Извинился перед потерпевшими и теми, кто пытался его успокаивать», – говорится в сообщении.

По данным суда, нападавшего обвиняют по двум статьям – ч. 3 ст. 30 п. «и», ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство из хулиганских побуждений», а также ч. 2 ст. 206 п. «в, г, ж» 206 УК РФ «Захват заложников».- сообщили в Объеденной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Напомним, 9 марта в Нижневартовске мужчина начал стрелять по прохожим из окна многоэтажки. Два ближайших здания эвакуировали. Мужчина заперся в квартире со своим сыном и грозил его убить. Он требовал звонка от самого главы СК Александра Бастрыкина. По данным Mash, мужчина употребил алкогольные средства с десятками антигистаминных таблеток. В СМИ появилась информация, что устроивший стрельбу – сотрудник мэрии города. Однако там опровергли информацию. В результате работы правоохранителей и силовиков трехлетнего ребенка освободили, а стрелка задержали.

Тelegram-канал Uralmash сообщает, что преступник был серьезно болен. Неделю назад у него диагностировали фиброз легких. После этого он якобы уволился с работы и ушел в запой. Проблемы со здоровьем у него появились после COVID.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar