07:40
Быстрыкин поручил проверить действия судебных приставов в Свердловской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить действия судебных приставов, которые в Екатеринбурге забрали у отца его дочь.

Как сообщили в пресс-службе СКР, такое поручение получил глава регионального следственного управления Михаил Богинский.

«В средствах массовой информации опубликовано обращение к руководству СК России, в котором житель Свердловской области сообщает о незаконных, по его мнению, действиях судебных приставов. Председатель СК России поручил руководителю СУ по Свердловской области Богинскому М. В. представить доклад о ситуации», — заявили в СКР.

Скандал, о котором идет речь, связан с конфликтом двух бывших супругов из-за дочери. На прошлой неделе приставы забрали у мужчины девочку, чтобы отдать ее матери. Отец настаивает на том, что мать плохо влияет на детей.

В уральском управлении ФССП утверждали, что решение о передаче ребенка матери принято судом.

«Судебные приставы, представители органа опеки, психолог выехали в адрес нахождения ребенка. Поскольку мужчина воспрепятствовал исполнению решения суда в законной передаче ребенка, вел себя агрессивно, в отношении него составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ. После разъяснительной беседы решение суда было исполнено, ребенок передан матери», — заявили в ведомстве.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar