12:30
Жителям Воронежской области начали вручать повестки в военкомат

Военный комиссариат Воронежской области начал раздавать повестки местным жителям. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале администрации региона.

Власти подчеркнули, что цель раздачи повесток — актуализация данных воинского учета в воронежских военкоматах. Отмечается, что повестки будут вручаться по месту проживания граждан и их работы.

Областное правительство напомнило, что работодатели должны отпустить сотрудников, которым пришли повестки, в военкоматы. После этого они вернутся к работе, заверили власти.

Напомним, в конце октября 2022 года в Минобороны России заявили, что по поручению руководителя ведомства Сергея Шойгу Генштабом РФ направлены указания командующим войсками военных округов до 1 ноября отчитаться о завершении мероприятий частичной мобилизации. Сообщалось, что работа военкоматов по комплектованию российских ВС будет организована только за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения контрактной военной службы.

Также указывалось, что прекращается вручение повесток гражданам, призыв из запаса в рамках частичной мобилизации завершен.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar