07:40
В свердловский арбитраж подан иск о банкротстве компании бывшего вице-мэра Екатеринбурга

Исковое заявление о банкротстве (несостоятельности) ООО «Генеральный подрядчик «Формула строительства» подано в пятницу, 17 марта в Арбитражный суд Свердловской области. Заявление о признании должника банкротом подало ООО «Екатеринбургская градостроительная компания». Это следует из данных картотеки арбитражных дел Свердловской области. По информации ЕАН, речь идет о долге в 5,2 млн рублей.

Одним из учредителей компании-должника, по данным Rusprofile, является бывший заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства Евгений Архипов. Он был отправлен в отставку со своего поста в мэрии в октябре 2018 года после прихода на пост главы Александра Высокинского (в настоящий момент — сенатора РФ от Законодательного собрания Свердловской области), поскольку считался членом команды бывшего первого вице-губернатора региона Владимира Тунгусова. До назначения вице-мэром Архипов возглавлял администрацию Ленинского района уральской столицы. Он считался продолжателем династии Константина Архипова, возглавлявшего Ленинский район в течение 23 лет до своей смерти в мае 2006 года.

Стоит отметить, что до начала работы на муниципальных должностях Евгений Архипов возглавлял строительные предприятия, содержавшие в названии словосочетание «Формула строительства». В 2004-2008 гг. он был гендиректором ЗАО «Формула строительства», а в 2008-2009 гг — ООО «АИК «Формула строительства». После ухода с муниципальной службы в октябре 2018 года Евгений Архипов в публичной политике не участвовал.

Некоторое время назад появились слухи, что Евгений Архипов может вернуться в общественно-политическую повестку, приняв участие в выборах в Екатеринбургскую городскую думу в качестве кандидата от одного из округов в Ленинском районе уральской столицы.

Евгений Архипов на звонки корреспондента ЕАН не ответил, а в компании-заявителе ООО «Екатеринбургская градостроительная компания» от комментариев отказались.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar