07:50
Беременная свердловчанка несколько дней пролежала в больнице Асбеста с мертвым ребенком внутри

Свердловчанка несколько дней пролежала в больнице Асбеста с мертвым ребенком в утробе. Только после вмешательства полиции ей оказали необходимую помощь.

По словам подруги, женщину положили на сохранение 14 марта 2023 года на 33 неделе. Спустя два дня ей сообщили, что ребенок мертв, хотя она утверждала, что он шевелился. Пациентке не оказывали помощи, не провели кесарево сечение. Все это время она была в больнице с погибшим плодом в утробе.

«Ей медсестра сказала, что не надо «ныть» и что она поступила с мертвым ребенком. «Ничего не знаю, у тебя ребенок умер, и уже давно», - ответила ей сотрудница больницы. Но это не может быть правдой: я провожала ее в роддом, ребенок шевелился, и все было великолепно», - говорит подруга роженицы.

Асбестовчанка вызвала в роддом полицию и написала заявление на врачей. После этого, уже 17 марта, ей поставили дозу окситоцина, чтобы спровоцировать роды, и отправили в Уральский НИИ охраны материнства и младенчества в Екатеринбург, где она родила мертвого ребенка.

В свердловском Минздраве сообщили, что в курсе инцидента. «Как сообщили в асбестовской больнице, данная пациентка наблюдалась в женской консультации города. При выявлении патологии была рекомендована госпитализация на 7 марта. Женщина от нее отказалась. Госпитализирована 14 марта. Сегодня по медицинским показаниям она переведена в одну из больниц Екатеринбурга. Жалоб на оказание помощи со стороны пациентки или ее официальных представителей не поступало. При необходимости министерством будет проведена проверка», - заявили ЕАН в ведомстве.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar