12:30
Свердловские семьи в мае не получат выплаты из маткапитала на детей до 3 лет.

С июня 2023 года в России будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Как объяснили в пресс-службе Социального фонда РФ по Свердловской области, теперь средства будут приходить не за текущий месяц, а за предыдущий.

"В настоящее время действует переходный период. Пока деньги поступают за текущий месяц. В Свердловской области семьи получат выплату за апрель – 14 апреля. А с июня начнут применяться новые правила, и семьям в любой точке страны выплаты будут приходить в один день – 5-го числа, за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги на счет поступят семьям 5 июня", – объяснили в Соцфонде.

Переход произойдет автоматически, поэтому от граждан ничего не потребуется. Более того, отделение Социального фонда по Свердловской области уже в марте начнет рассылку уведомлений о новых датах получения выплат.

Стоит напомнить, право на ежемесячные средства из материнского капитала имеют семьи, чей доход меньше двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. В Свердловской области выплата составляет 14 623 рублей.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar