12:30
The Guardian: Власти США «тихо» возобновили депортации россиян

Администрация президента США Джо Байдена, несмотря на санкционное давление в отношении Москвы, «втихую» возобновила депортации в Россию. Об этом пишет издание The Guardian.

Газета пишет, что после начала СВО на Украине США приостановили депортацию россиян. В то же время несколько граждан России, покинувших страну после начала конфликта и попросивших убежище в США, рассказали журналистам о принудительной депортации на родину. По информации The Guardian, это произошло после того, как американская Служба иммиграционного и таможенного контроля объявила, что в соответствии с межгосударственными соглашениями, служба продолжает осуществлять депортацию в разные страны, в том числе и в РФ.

В беседе с изданием адвокат Дженнифер Скарборо, представляющая интересы нескольких россиян, заявила, что ее клиенты остаются в «правовой неопределенности», так как у них практически нет вариантов для подачи просьбы о предоставлении убежища. При этом, по ее словам, бегство от призыва может быть законным заявлением о предоставлении убежища. Она напомнила, что весной прошлого года американские власти заявили, что прекращают депортацию в Россию из-за политической ситуации. Теперь же адвокат недоумевает, почему они возобновили ее и «сделали это так тихо».

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar