07:50
На свердловском титановом гиганте кузнец получил смертельную травму головы

В Верхней Салде (Свердловская область) на рабочем месте погиб 56-летний кузнец кузнечно-штамповочного цеха № 37 градообразующего ВСМПО-АВИСМА. Причиной смерти стала травма головы. Об этом ЕАН сообщили источники на предприятии.

По словам источников ЕАН на ВСМПО-Ависме, 20 марта около 17 часов, на площадке Б, в кузнечно-штамповочном цехе № 37 производилась выпрессовка некондиционного штампа. По словам собеседника ЕАН делается это воздействием пресса на деталь. Использованный для выпрессовки металлический «молот» оказался недостаточно прочным, и под высоким давлением (рабочие говорят о цифре около 6 тысяч атмосфер) разлетелся. Осколки пробили защитный экран пультовой, где находился 56-летний кузнец. Он получил «летальную травму головы». По словам собеседников ЕАН, голову оторвало от тела.

Обновлено 20:15:

По словам руководителя PR-службы ВСМПО-АВИСМА Екатерины Вожеговой, при проведении работ по изготовлению металлоизделий в цехе 37 произошел несчастный случай, в результате которого рабочий цеха получил травму не совместимую с жизнью. «Пострадавший находился на смене в составе рабочей бригады, производившей штамповку алюминиевых изделий. Создана специальная комиссия по установлению причин случившегося. По результатам расследования к виновным будут приняты самые жесткие меры. Руководство и коллектив Корпорации приносит глубокие соболезнования семье погибшего. Безусловно, семье будет оказана вся необходимая помощь»,— заявила ЕАН Екатерина Вожегова.

Источник
Фото: eanews.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar