12:30
Миллион рублей заплатят дочери погибшего на работе екатеринбуржца
На основании заключения прокурора суд взыскал с предприятия в пользу дочери погибшего работника компенсацию морального вреда. Об этом сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
В ходе рассмотрения в суде гражданского дела установлено, что в результате произошедшего 8 августа 2020 года несчастного случая на производстве – падения монтажной вышки при проведении работ, связанных с металообработкой, погиб 68-летний работник предприятия.

В результате расследования несчастного случая на производстве в действиях работодателя выявлены нарушения в сфере охраны труда. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, учитывая позицию прокурора, вынес решение о взыскании в пользу дочери погибшего компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

ЕАН писал, что в Верхней Салде на рабочем месте погиб 56-летний кузнец кузнечно-штамповочного цеха № 37 градообразующего предприятия «ВСМПО-АВИСМА». Причиной смерти стала травма головы. Об этом ЕАН сообщили источники на предприятии.

По словам источников ЕАН на предприятии, 20 марта около 17 часов на площадке Б в кузнечно-штамповочном цехе № 37 производилась выпрессовка некондиционного штампа. По словам собеседника ЕАН, делается это воздействием пресса на деталь. Использованный для выпрессовки металлический «молот» оказался недостаточно прочным и под высоким давлением (рабочие говорят о цифре около 6 тыс. атмосфер) разлетелся. Осколки пробили защитный экран пультовой, где находился 56-летний кузнец. Он получил «летальную травму головы». По словам собеседников ЕАН, голову оторвало от тела.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar