12:30
В Томской области школьницу приговорили к пяти месяцам ограничения свободы за поджог флага РФ

Мировой суд в Томской области приговорил местную школьницу к пяти месяцам ограничения свободы за надругательство над флагом России. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Томского областного суда, девушка подожгла флаг в компании одноклассников.

«Мировым судьей… постановлен приговор в отношении несовершеннолетней жительницы Томского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом или флагом РФ)», — сказала собеседница агентства.

Суд установил, что в мае 2022 года девушка с флагом пришла в компанию одноклассников и подожгла его. В судебном заседании школьница пояснила, что злого умысла поджигать флаг у нее не было, а поступок был совершен исходя из желания привлечь к себе внимание одноклассников.

«Удерживая полотнище флага осужденная при помощи зажигалки осуществила его поджог, а затем фотографии вышеуказанных действий выложила в социальную сеть. Судом назначено наказание в виде ограничения свободы на срок пять месяцев с установлением обязанностей и ограничений, предусмотренных статьей 53 УК РФ (ограничение свободы)», — сообщили в суде.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar