08:10
Экс-депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев попросил выпустить его из колонии

Бывший депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев, осужденный по резонансном делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, пытается выйти на волю. Об этом пишет telegram-канал Лампа.

Кинев просит, чтобы реальное лишение свободы ему заменили на принудительные работы. Суд первой инстанции бывшему парламентарию отказал, теперь его ждет апелляция в Свердловском областном суде. Рассмотрение назначено на 18 апреля.

По версии следствия, убийство Ледовской Кинев организовал в 2014 году. Женщину убил получивший деньги от депутата Алексей Худоногов. Он сделал ей инъекцию синтетического анальгетика для приведения в бессознательное состояние. Не получив ожидаемого эффекта, Худоногов ударил пенсионерку по шее, от чего она скончалась. Затем с помощью сообщника расчленил труп и частями вывез за город, где бросил в болото.

Мотивом преступления считается желание завладеть деньгами от продажи квартиры пенсионерки. Ледовская в конце 2013 года обратилась к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману (признан иноагентом) за помощью в сложной жизненной ситуации – она была готова продать жилье в обмен на полный пансион. При этом ранее Евгений Ройзман передал Олегу Киневу свой мандат депутата городской думы. Как утверждает убийца, вскоре мэр потребовал от него 5 миллионов рублей в качестве оплаты. И якобы кивнул на пенсионерку, квартирой которой долг может быть закрыт.

В 2016 году Кинева приговорили к 16 годам колонии строгого режима. Наказание он отбывает в тагильской ИК №5.

Источник фото:  https://www.uralinform.ru
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar