08:20
Застройщики предрекли существенный рост цен на загородные дома

Рост цен на загородные дома в России текущей весной может составить до 20%. Об этом со ссылкой на представителей строительного рынка пишут "Известия".

"Дорожают и участки (от 10% и выше), и само индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Причина – ослабление рубля, наличные средства обесцениваются, цены на строительные материалы увеличиваются, поэтому и дома прибавляют в стоимости. В апреле мы ожидаем до 20% прироста цен на ИЖС", – отметил владелец строительной компании "Дом Лазовского" Максим Лазовский.

Директор департамента маркетинга ФСК Family Екатерина Коган, в свою очередь, указала, что сейчас частные дома недооценены. Она согласна с предположением, что в скором времени такие объекты подорожают на 20%.

Впрочем, ожидать по этой причине массового перехода девелоперов в загородный сегмент не стоит, уверена эксперт "Циан.Аналитики" Виктория Кирюхина.

"При одной и той же площади земельного участка застройщики получают возможность реализации в разы большего количества квадратов при стройке многоэтажек. Проблема и с инфраструктурой: жилое многоэтажное строительство позволяет распределить эти расходы на большее количество квадратных метров", – пояснила она.

Источник фото:  https://www.uralinform.ru
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar