08:30
Бывшему начальнику УМВД Екатеринбурга смягчили приговор

Свердловский областной суд на два месяца сократил срок лишения свободы для бывшего начальника УМВД Екатеринбурга генерала Игоря Трифонова.

В августе прошлого года Трифонова приговорили к девяти с половиной годам за получение взятки и незаконное приобретение боеприпасов. Именно по второй части обвинения облсуд смягчил приговор.

«Судебной коллегией принято решение: исключить осуждение Трифонова И. Ю. за незаконное приобретение боеприпасов, и смягчить назначенное ему по ч. 1 ст. 222 УК РФ наказание до 10 месяцев лишения свободы», — сообщили в облсуде.

В итоге окончательный приговор генералу составил 9 лет и 4 месяца лишения свободы.

Экс-начальника УМВД Екатеринбурга обвиняли в получении взятки за возбуждение уголовного дела.

«По данным следствия, в 2015 году в Екатеринбурге бывший начальник городского управления внутренних дел Игорь Трифонов через посредников получил от бывшего заместителя председателя правления ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» в городе Екатеринбурге Олега Коноплёва взятку в размере 7,5 млн рублей за оказание содействия в возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении должника этого кредитного учреждения», — заявляли в Следственном комитете. Коноплева ранее суд приговорил к условному сроку лишения свободы.

Сам Игорь Трифонов вину не признавал и настаивал на том, что его оговорили.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar