07:50
Работников «Свердловавтодора» оштрафовали за взятку инспектору ГИБДД

В Свердловской области оштрафовали двух сотрудников компании «Свердловавтодор», которые дали взятку инспектору ГИБДД, отвечавшему за технический надзор.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской области, еще в 2021 году в Серове сотрудники ГИБДД остановили тягач, принадлежащий дорожной компании. Как оказалось, у водителя закончился срок действия специального разрешения на провоз негабаритных грузов. Водитель сообщил об этом директору филиала «Серовское ДРСУ АО «Свердловавтодор» Алексею Золотухину.

«Пытаясь избежать ответственности, действуя в интересах филиала вышеуказанной организации, Золотухин попросил своего знакомого Мелеша, также работающего в указанном филиале главным энергетиком, передать взятку старшему государственному инспектору безопасности дорожного движения группы технического надзора ОГИБДД МО МВД России «Серовский» Шуваеву в виде денежных средств в сумме 5 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре.

Взятку инспектору передали в тот же день.

В итоге суд оштрафовал сотрудников «Свердловскавтодора» на 30 и 20 тысяч рублей. Что касается инспектора, то его проблемы с законом оказались серьезнее выяснилось, что взятки он брал регулярно – общая их сумма составила 45 тысяч рублей. Сейчас его дело рассматривает суд.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar