07:30
Хроника специальной военной операции за 30 марта 2023 года
Анализ Рыбаря
Старобельское направление:
▪️На Купянском участке фронта обстановка существенных изменений не претерпела: вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли и взаимная разведка.
▪️На Лиманском направлении российские войска ведут позиционные бои на рубеже Торское — Терны, а также в районе балки Журавка.

Луганская Народная Республика:
▪️Украинские формирования выпустили не менее четырех ракет из РСЗО HIMARS по поселку Троицкое: повреждены жилые постройки, больница и магазин. Погиб один мирный жители, ранены еще 14 человек.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/45234)):

▪️На севере Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются в районе Селище. Бои также идут на подступах к улице Леваневского и прилегающих домах к промзоне АЗОМа.

▪️В центре города российские войска после взятия под контроль района центрального рынка перешли к штурму позиций ВСУ в районе улицы Нижней: тяжелые бои идут за контроль над зданием Бахмутской городской администрации.

▪️На юге полностью освобождены районы Собачевка и Буденовка. «Вагнеровцы» завязали бой с украинскими формированиями севернее улиц Широкая и Мариупольская, расширив зону контроля.

▪️В районе Красного, Хромово и Орехово-Василевки линия фронта не претерпела значительных изменений: продолжаются бои за контроль над ключевыми позициями противника и за трассу на Константиновку.

Донецкое направление:

▪️Севернее Авдеевки российские войска продолжают вести позиционные бои в лесном массиве возле Новобахмутовки.

▪️Южнее ВС РФ наносят огневое поражение по укрепрайонам украинских формирований на подступах к Северному.

▪️В Марьинке российские подразделения при огневой поддержке танков и артиллерии смогли продвинуться в центре городской застройки: после окружения с двух сторон противник был вынужден отступить из опорных пунктов в здании церкви и райсовета.

▪️Украинские формирования в очередной раз обстреляли Донецкую агломерацию: под удар в том числе попал машиностроительный завод в Ясиноватой, три сотрудника которого получили ранения.

Южный фронт: Херсонское направление:

▪️Вдоль всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: российские войска нанесли удары по объектам противника в окрестностях Херсона и Берислава.

В свою очередь, противник обстрелял левобережье Херсонской области, в том числе жилые постройки в Новой Каховке, Горностаевке и Алешках.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/03/30/20230330222143-ed7ef398.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar