07:40
Александр Бастрыкин взял на контроль расследование смерти журналистки из Нижнего Тагила

Александр Бастрыкин поручил врио руководителя СУ СКР по Свердловской области Анатолию Надбитову доложить о ходе проверки по факту смерти журналистки из Нижнего Тагила. Женщина скончалась в одной их больниц Нижнего Тагила.

«В региональных средствах массовой информации сообщалось о том, что родственники умершей считают, что медицинские работники не оказали женщине необходимой помощи, что послужило причиной её смерти. Глава ведомства поручил следователям выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Трагедия произошла 25 марта. За два дня до этого 37-летняя журналистка корпоративной газеты «Уралвагонзавода» «Машиностроитель» Екатерина Евлашина обратилась в больницу с болями в животе. Врачи отказали женщине в госпитализации, однако в ночь на 25 марта живот заболел еще сильнее. Екатерина сама поехала в больницу, нов приемном покое потеряла сознание, а спустя несколько часов умерла.

Причиной смерти стала язва двенадцатиперстной кишки с прободением, гнойный перитонит и сепсис.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar