08:40
Криминальный авторитет осужден в Екатеринбурге за кражу 5 млн

Криминальному авторитету из Екатеринбурга Илье Рейсу вынесен приговор в Октябрьском суде Екатеринбурга. Он приговорен к 3 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере».

В ходе судебного разбирательства установлено, что 25 февраля 2020 года в кафе «Оазис» возле Шарташского рынка бизнесмен Евгений Пономарев встретился с людьми, которыми оказались соратники Трофы (экс-вор в законе Андрей Трофимов по кличке Трофа), известные как Коршун и Художник. Они предложили коммерсанту вложить 5 млн рублей в поставку сладостей в Дагестан. Вошел Рейс и заявил Пономареву, что он осуществляет безопасность сделки. Рейс забрал со стола пакет с деньгами, заверив Пономарева, что пересчитает деньги и вернется. Однако он вместе с деньгами скрылся.

Как пояснили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, Рейс был задержан полицейскими при попытке покинуть Екатеринбург. При расследовании уголовного дела в ОП № 7 были собраны достаточные доказательства для направления дела в суд. В рамках обеспечительных мер был наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar