08:10
Госдума хочет изменить порядок призыва в армию

Государственная дума в ближайшие дни, возможно, изменит порядок призыва на воинскую службу. Причем для этого будет использована необычная парламентская процедура.

Как следует из повестки заседания Совета Госдумы, на заседании 6 апреля 2023 года депутаты хотят рассмотреть пункт «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» (по вопросу оповещения граждан о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу)».

Этот законопроект лежит уже год на стадии третьего чтения. Однако завтра его хотят вернуть во второе чтение. В парламентской практике такое бывает нечасто.

«Комитет предлагает рассмотреть на заседании Государственной Думы 6 апреля 2023 года (возвратить к процедуре второго чтения)», — говорится в повестке Совета Госдумы.

На стадии второго чтения в законопроект можно будет внести те или иные поправки и дополнения. Что именно хотят в нем изменить депутаты, пока неизвестно. По одной из версий, речь может идти о возможности рассылки электронных повесток в армию.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar