12:40
Минюст разрешил заключенным видеться с детьми

Заключенные колоний и содержащиеся в СИЗО получили право на свидание со своими детьми. Это и ряд других изменений в правила внутреннего распорядка следственных изоляторов, колоний и исправительных центров внес Минюст РФ.

"Приказом Минюста России уточняются отдельные положения, касающиеся свиданий. Так, на свидание с подозреваемыми или обвиняемыми, содержащимися в СИЗО, а также с осужденными на лишение свободы допускается несовершеннолетний (несовершеннолетние) в сопровождении совершеннолетних лиц (количество несовершеннолетних посетителей не ограничивается)", – сообщили журналистам в министерстве.

Также все категории подозреваемых, обвиняемых и осужденных получили право "иметь при себе очки с пластиковыми или стеклянными линзами, тканевые или пластмассовые футляры для очков".

Кроме того, в правилах даны разъяснения о возможности подать заявление о выдаче (замене) паспорта РФ через администрацию СИЗО. Начальники мест содержания под стражей и исправительных учреждений наделены правом удостоверения подписи подопечного на заявлении о госрегистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, пишет ТАСС.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar