08:10
ЧП в Екатеринбурге: накренилась труба крупной котельной, людей массово эвакуировали

В Екатеринбурге на котельной ПАО «Т Плюс», расположенной на Гурзуфской, сегодня накренилась одна из четырех дымовых труб.

«На Гурзуфской что-то не так с трубой ТЭЦ. Всех нас эвакуировали. Передают, что угрозы падения нет, но труба уже прилично наклонилась. Все вышли на улицу, звонят родным, наблюдают», - сообщил подписчик telegram-канала «Злой Екатеринбург». Известно, что пришлось срочно эвакуировать сотрудников расположенного поблизости ЕМУП «Спецавтобаза».

«Действительно, нам поступило сообщение о необходимости покинуть предприятие, весь персонал оперативно самостоятельно эвакуировался», - заявили ЕАН в пресс-службе САБ.

В «Т Плюс» уверяют, что угрозы падения трубы нет, хотя и признают необходимость демонтажа проблемной конструкции.

«Гурзуфская котельная работает в штатном режиме, теплоснабжение потребителей обеспечивается полностью.  Сейчас на месте работает комиссия по установлению причин крена, начаты работы по выравниванию трубы. До конца дня труба будет приведена в вертикальное положение. Ведется подготовка к последующему демонтажу: сбор оборудования и профильных специалистов. Угрозы падения трубы нет», - говорится в сообщении.

Напомним, в октябре 2021 года жителей юго-запада Екатеринбурга встревожил взрыв в этой же котельной. В компании тогда информацию о взрыве опровергли и сообщили, что при подготовке к вводу в работу резервного котла проходило опробование, в том числе и разных режимов горения, что привело к кратковременному задымлению.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar