07:50
Лидер свердловского отделения Союза ВДВ вернулся в Екатеринбург на суд

Председатель регионального отделения Союза десантников России Евгений Тетерин, обвиняемый в посредничестве во взятках, вернулся в Екатеринбург. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

«Руководитель мобильной приемной Уполномоченного по правам человека в Свердловской области в зоне спецоперации Евгений Тетерин вернулся после трёх месяцев службы. Надеюсь, ненадолго. Уж слишком необходим он там», – рассказала омбудсмен.

По ее словам, Тетерин морально поддерживал военнослужащих и помогал в решении вопросов от их жен и матерей.

«Когда представители территорий привозили гуманитарную помощь своим военнослужащим, он сопровождал их до земляков», – отметила Мерзлякова.

Омбудсмен заявила, что Тетерин вернулся в Екатеринбург по повестке в суд и выразила надежду, что он скоро вернется на СВО.

Напомним,29 декабря 2022 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга перенес дату рассмотрения уголовного дела в отношении Тетерина на 14 апреля. Ему вменяются три эпизода по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере» на общую сумму более 13 млн рублей.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar