08:00
Прокуратура на Урале требует лишить полномочий депутата-единоросса

Сысертский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о досрочном лишении полномочий депутата думы Арамильского городского округа (Свердловская область), единоросса Дмитрия Сурина. Известно, что еще летом прошлого года надзорное ведомство выявило в его декларации об имуществе недочёты и направило представление в думу с требованием принять меры. 

Депутаты решили своего коллегу строго не наказывать и на заседании в январе признали недостоверность и неполноту сведений несущественными. К Сурину применили лишь меру ответственности в виде освобождения от должности председателя комиссии по бюджету и экономической политике с лишением права занимать должности в думе по прекращения срока полномочий. 

Прокуратура не согласилась с таким решением и обжаловала его, потребовав через суд лишить Сурина депутатских полномочий. Дата заседания еще не назначена. Отметим, что Дмитрий Сурин, ранее работавший в муниципальном учреждении, в ноябре прошлого года создал ИП и сейчас занимается организацией похорон.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar