08:20
Генпрокуратура заинтересовалась Козловским после его высказываний о спецоперации

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генпрокуратуру проверить актера Данилу Козловского на предмет дискредитации ВС РФ. Заявление уже передано на имя генпрокурора России Игоря Краснова.

    «Федеральный проект долго следит за деятельностью и высказываниями российского актера театра и кино, кинорежиссера, продюсера, сценариста, заслуженного артиста РФ Козловского Данилы Валерьевича, осуждающего спецоперацию на Украине и даже переехавшего в США, чтобы дистанцироваться от России», – сообщается в документе.

В заявлении на имя генпрокурора России Игоря Краснова указано, что Данила Козловский, сидя в Америке, осуждает проведение спецоперации, а также призывает российских граждан выходить на митинги и выкрикивать лозунги против правительства.

Бородин также отметил, что в ближайшее время Козловский планирует вернуться в Россию и продолжить тут свою актерскую деятельность, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Диану Арбенину проверит Генпрокуратура. В своих выступлениях артистка критиковала политику российского государства.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar